Как можно законным способом подать жалобу на врача?

Три недели безрезультатно лечусь от норовируса. На последнем приеме доктор заявила, что теперь я буду ходить к ней каждый день и при ней принимать лекарства.А лекарства я принимаю 4 раза в день! Как я поняла она сомневается что я лечусь. Я в свою очередь зная , ЧТО соблюдаю все предписания сомневаюсь в профессионализме врача и правильности назначенного лечения. Насколько это правомерно заставлять меня ходить 4 раза в день ходить в поликлинику, чтобы при докторе принять лекарства?

, Оксана, г. Калининград
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Российской Федерации медицинская помощь оказывается в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, которые приняты для большинства заболеваний. В данном случае рекомендую Вам обратится к руководителю лечебного учреждения с жалобой, в которой следует изложить возникшую ситуацию. Вы имеет право попросить замену врача. Также Вы можете обратится с жалобой в свою страховую медицинскую организацию.