Алименты на ребенка вне брака

От девушки, на сайте одноклассники, я узнала,что она беременна от моего сына. Сын не отрицает, что у них были близкие отношения и мб это его ребенок. О браке не было договоренности, вместе они не жили, не встречались всерьез. Как быть? должен ли мой сын платить алименты?

, наталия, г. Москва
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Официально Ваш сын обязан платить алименты, если будет записан отцом ребенка (по совместному заявлению с его девушкой), либо если в судебном порядке будет установлено его отцовство.