Что может быть при приобретении студии в квартире с долевой собственностью и нотариальными отказами?

В чём состоят подводные камни приобретения студии, построенной путём переделки большой квартиры с выделением долевой собственности и нотариальными отказами ?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Подводные камни в законности переделки. Если она была совершена без получения всех необходимых согласований, на Вас, как на собственника может быть возложена ( у нас в Барнауле возлагают) обязанность по приведению квартиры в первоначальное состояние. Особое внимание уделяйте переносам раковин, душевых, с установкой их над жилыми помещениями соседей снизу( Такая перепланировка не может быть узаконена)

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург

неплохо. я так и думал. но ещё интересны и проблемы при последующей продаже,если др. собственники что нибудь замутят... (?) Спасибо Вам.

Проблемы тоже будут. При желании пишите в чат( платно), разберем. Удачи