Страхование автомобиля по системе КАСКО и ОСКАГО

Здравствуйте!возникает недопонимание со СК Водительское удостоверение с категориями В (с 01.08.2013г) и Д (с 29,12,2009г).

Пункт 14 “Стаж с 2009г.” При расчёте ОСАГО и КАСКО на легковой автомобиль страховой агент учитывает стаж вождения только в категории В (с 01.08.2013г). Правомерно ли это? Каким документом это установлено?

, Павел, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

По каско учитывается общий водительский стаж, т.е. с 2009 года, по ОСАГО должен учитываться стаж по категории ТС, но с учетом того, что категория Д является высшей по сравнению с В то стаж должен учитываться с 2009 года, момент выдачи прав.