В школу пришло заявление о взломах чужих страниц какой-то женщины, но мы этим не занимаемся

В школу пришло анонимное заявление о том,что мы с другом якобы взламываем чужие страницы от какой-то женщины.Мы в 9 классе,никогда ничем подобным не занимались.Что делать?

, Александр, г. Казань
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Ничего не делать. Вы этим не занимались, и стойте на своем. Отрицание — отличная тактика. Никто не должен доказывать, что он не верблюд. И презумпцию невиновности никто не отменял. Признание не облегчает наказания, зато облегчает работу следователя.