Как поступить на контрактную службу в другую часть солдату срочной службы?

Я военнослужащий по призыву,хочу по контракту,но в другой части,что мне нужно делать и отпустят ли меня вообще?

, Надир, г. Хабаровск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Выбирать место прохождения службы Вы не сможете просто потому, что положения действующего законодательства не предполагают вообще наличия у военнослужащего подобного права. При этом Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» гласит, что военнослужащие обладают правами и свободами человека, но с ограничениями. Иными словами после поступления на военную службу приготовьтесь к тому, что Ваши права будут ограничены и требовать Вы можете только то, что установлено законом, уставами и документами, утвержденными в части.

Надир
Клиент, г. Хабаровск

Я уже служу,но хочу подписать контракт и перевестись в другую часть,как мне это сделать?