Как поменять паспорт в 45 при отсутствии регистрации?

добрый вечер. мужу менять паспорт в 45 лет, но так получилось, что у него нет регистрации (никакой) в жеке где он зарегистрирован (по штампу в паспорте) нам выдали листок убытия (на прошлой неделе) датированный 2006 годом, просто дали и все, нигде за него не расписались ничего.(он был зарегистрирован вместе с родителями, которые продали квартиру и уехали, мы с ними не общаемся) Что теперь делать? Как поменять паспорт?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый вечер.

Согласно п.23. Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации основанием для отказа в выдаче паспорта является:

отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;

недостижение гражданином возраста 14-ти лет;

непредставление документов, указанных в пунктах 343536 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);

несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 34.3 Административного регламента;

отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Таким образом, в законе указано, что отсутствие документов, подтверждающих регистрацию, не является основанием для отказа в выдаче паспорта.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.