Можно ли взыскать износ с виновника ДТП, если подписано соглашение со страховой?

Можно ли взыскать износ с виновника дтп, если подписано соглашение со страховой о согласии с начисленной страховой суммой и она уже выплачена?

, Станислав, г. Новокузнецк
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Износ на комплектующие у Вас получится взыскать только в том случае, если в суд предоставите документы, подтверждающие фактические расходы на приобретение запасных частей, узлов и агрегатов. Однако судебная практика на этот счет не однозначна, поскольку некоторые суды считают это неосновательным обогащением, т.к. вместо старой детали Вы устанавливаете новую, тем самым улучшая имущество, а другие суды относятся к данному взысканию положительно. Пробуйте и удачи!

Станислав
Клиент, г. Новокузнецк

Если можно то еще вопрос.Изначально по глупости подписал соглашение на выплату страхового возмещения и теперь не знаю что делать,один юрист за это браться не хочет а другой говорит,можно попробывать.Вопрос,можно как нибудь попытаться расторгнуть (посчитать не действительным)это самое ,,Соглашение,,?так как я в законе при подписывании,не сильно соображаю

Что Вас беспокоит в тексте подписанного Вами соглашения?

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, если вы в письменной форме согласились с суммой определенной страховой компанией и в соглашении скорее всего указано, что претензий к ск вы не имеете, то суд вам откажет. А согласившийся юрист возьмет с вас деньги за представительские расходы независимо от исхода дела. Если у вас ск Макс, то у них точно есть пункт про отсутствие претензий.