Разъяснения по предоставлению компенсаций в соответствии с 307-ФЗ от 30 октября 2017 года

добрый день!прошу разъяснить данный закон и трактовку "плата за тепло исключено из общедомовых расходов, компенсируемых длч инвалидов, ветеранов, чернобыльцев и семипалатинцев". что это значит? я ветеран труда и могу не оплачивать тепло по кварплате? спасибо

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Реунова
Юрист

Добрый день! К сожалению, эта поправка означает, что законодатель отменил компенсацию ветеранам за тепловую энергию. Следовательно, Вам необходимо оплачивать отопление. Также, стоит отметить, что данная поправка не касается Ваших льгот. Перечень льгот для ветеранов труда устанавливается законами Вашего Региона:

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.