Могут ли исключить ребенка из садика за плохое поведение?

Ребенок отказывается заниматься на занятиях,постоянно бегает и цепляет детей,утверждают ,что только он один дерется(хотя постоянно у него синяки).Ребенок очень любопытный,поэтому везде лезет.В данный момент все родители группы собирают подписи,чтобы его исключили из садика.В свою очередь мы наблюдаемся у невролога и посещаем занятия логопеда-дефектолога. Еще воспитатели утверждают,что он бегает без трусов,оттягивая свой половой орган.Я вводила ребенка к психологу,которая поставила только один диагноз ,неусидчивость.Что делать?Помогите,пожалуйста.

, Светлана, г. Новошахтинск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае основания для отчисления вашего ребенка из детского сада нет. Действующее законодательство предусматривает отчисление по заявлению родителей несовершеннолетнего. Вам следует обратится к руководителю детского сада для разъяснения сложившейся ситуации. Руководитель обязан разобраться в ситуации. Если реакции не будет, то вы можете обратится в управление образования или в прокуратуру.