Допускать ли заявку по 44 ФЗ к торгам или нет?

аукцион первые части в тех задании только гост и номер изделия в заявке тот же гост то же изделие но указан еще один параметр который мы не запрашивали и он согласно гост неправильный.Как поступить допускать заявку к торгам или нет?

, Владимир, г. Екатеринбург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Владимир

формально, если Вы в ТЗ требовали соответствие ГОСТ, а указанный показатель не укладывается в ГОСТ, нужно отклонять. Другое дело, что в ТЗ недостаточно указания только на ГОСТ, должны быть указаны согласно ст 33 ФЗ № 44-фз еще и конкртеные характеристики товара, которые требуются Вам. Поэтому при подаче жалобы на Вас велики шансы, что ФАС примет решение о наличии в документации нарушений (утверждение документации не соответствующей требованиям ФЗ № 44-фз)