Необходимо ли вносить ОКВЭД, связанный с арендой?

Здравствуйте, планирую открыть фотостудию и сдавать ее в аренду. Необходимо ли вносить КВЭД связанный с арендой?? Если да, то какой . Помещение под фотостудию арендованное

, Ася, г. Ростов-на-Дону
Светлана Клочкова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ася,

Все зависит от того, какие договоры с клиентами Вы будете заключать и как именно оказывать услуги.  Для бухгалтерских и налоговых целей возможно будет целесообразно внести в ЕГРЮЛ сведения о виде деятельности, связанной с арендой. Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст., Вашей ситуации соответствует  код 68.20 — Аренда или управление собственным или арендуемым недвижимым имуществом. Эта группировка в том числе включает сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.