Какие я имею льготы при оплате налогов на землю, строение и автомобиль?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Барнауле Алтайского края. Являюсь инвалидом 2 группы. Скажите, пожалуйста, какие я имею льготы при оплате налогов на землю, строение и автомобиль?

барнауле

, Вера, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Налог на имущество физических лиц (его еще иногда называют «налог на квартиру» — инвалиды 2 группы имеют право на освобождение от уплаты налога (статья 407 НК РФ).

2. Транспортный налог — инвалиды 2 группы имеют право на льготу, если мощность авто НЕ ПРЕВЫШАЕТ 100 л/с.

3. Земельный налог — укажите точное место нахождение участка (город, поселок, район и т.п.). Если участок находится на территории Барнаула, руководствуйтесь решением городской Думы от 9.10.2012 № 839 — для инвалидов льготы нет.