Нужны ли справки об отсутствии судимости сотрудникам, не связанным с педагогической деятельностью?

В частном образовательном учреждении обучаем взрослых, но среди них есть и несовершеннолетние (15 лет)

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

На мой взгляд, если

среди них есть и несовершеннолетние (15 лет)

Марина

то образовательная организация не может квалифицироваться как организация «для взрослых». Скорее всего, у вас образовательная организация, осуществляющая «дополнительное образование для детей и взрослых» (ст. 75 Закона Об образовании — поправьте, если не так), а значит, действуют ограничения при приеме на работу непедагогических работников в такую организацию, установленные ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.