Как обратиться в налоговую для отмены запрета регистрационных действий с автомобилем?

Здравствуйте. На мой автомобиль, зарегистрированный на меня г. Липецк 2017 в июне пришёл запрет регистрационных действий из налоговой г. Тула в августе 2017. Звонил в налоговую г. Тула и получил ответ: авто зарегистрировано в г. Тула, разбирайтесь в ГИБДД. В ГИБДД г. Липецка сказали писать жалобу в налоговую г. Тула, т. к. по базе автомобиль зарегистрирован в г. Липецк. Что делать с этим "футболом" ?

Уточнение от клиента

не налоговая, а судебные приставы

, Владимир, г. Липецк
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Владимир,

Если не получается самостоятельно через сайт ГИБДД установить причину, то Вам необходимо направить письмо в ГИБДД г. Тулы и в налоговую г. Тулы. Устно вряд ли чего — либо добьетесь, она мастера отфудболивать.

А вот общий алгоритм действий:

1. Выяснить, за что именно был применен запрет на регистрацию.

Делаем это через сайты ГИБДД и службы судебных приставов или приходим в эти ведомства сами, посещаем МРЭО, где выдадут копию постановления о наложении того или ног запрета.

2. Выясняем, действительно ли имело место нарушение, за которое был наложен арест.

Если нет — надо обжаловать ограничение в суде. Если же запрет справедлив — необходимо постараться его ликвидировать.

3. Получаем постановление со снятием ограничения — в том органе, который его наложил. Чтобы вопрос бы решен максимально оперативно — не ждем, пока орган, наложивший арест, отправит постановление о его снятии в ГИБДД, — это может быть долгая история, лучше самостоятельно отвозим туда постановление (копию) о снятии запрета и предоставляем им копию платежного документа.