Как добиться реструктуризации долга и что для этого нужно?

ипотеку не платил около года. сейчас вношу мат.капитал за второго ребенка в погашение части долга. после этого расчитывал на реструктуризацию. банк ждать не стал, подал в суд на взыскание. есть месяц чтоб обжаловать решение суда. что делать? ответьте на эл.почту 5690010@gmail.com

, Владимир, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Обажалуйте решение суда.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Если потребуется помощь, обращайтесь ко мне в чат (личые сообщения). Приложите решение суда.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Есть вариант реструктуризации через Арбитражный суд, процедура банкротства (но банкротом Вы не признаётесь). Цель данной процедуры восстановить Вас в графике платежей на удобных для Вас условий, а также без начислений процентов и неустоек. Плюс ко всем это будет контролироваться судом и Банк в одностороннем порядке не сможет разорвать эти отношении и пойти продавать Вашу квартиру.

Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с документами. Вы можете обратиться лично (кнопка «Написать юристу»).