Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если ранее проходил службу?

с мая по ноябрь 1997 года проходил службу на таджико-афганской границе. Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

, Павел, г. Ачинск
Ирина Саушева
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, добрый день.

 К ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей  на территории Республики Таджикистан в период: сентябрь — ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года (в том числе   при обороне таджикско-афганской границы).

Таким образом, да, положено.