Погошение задолженности по иску

может ли пристав не ставя в известность ответчика изъять сумму иска с кредитной карты ответчика отправляя ее в отрицательный балланс

, Черных николай, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Про отрицательный баланс сомнительно.

В реальности пристав может направить требование банку списать сумму долга со счета должника, но данная сумма должна быть списана с положительного баланса, а не с кредита.

Такие действия пристава и банка легко обжаловать в суде.