Уведомление по претензии контрагенту до подачи иска в Арбитраж

Отправил контрагенту претензию заказным письмом с уведомлением. Уведомление потерялось. Может ли сам конверт и копия претензии являться доказательством досудебки? При подаче в арбитраж.

, Федор, г. Санкт-Петербург
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый день!

Да, может! Конверт и копия претензии являться достаточными доказательствами соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

Рекомендую Вам еще приложить в арбитраж распечатку с сайта «Почта России» https://www.pochta.ru/tracking, где по номеру почтового отправления можно проследить его судьбу.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В арбитражный суд нужно представить либо почтовую квитанцию об отправке претензии ответчику, либо уведомление о вручении, либо саму претензию с отметкой ответчика о ее получении

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Странно только одно, а как конверт в котором Вы отправляли претензию ответчика оказался у Вас?

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответчика не оказалось на месте. Конверт вернулся. Уведомление потерялось.