Как ускорить процесс получения квартиры сироте?

Здравствуйте ! Мне 30 лет , статус сироты, стою на очереди получения квартиры уже 10 лет . Квартиру до сих пор от государства не получила . Как можно ускорить этот процесс? Консультировалась с юристами и с их слов, как они меня уверили, что можно написать заявление в прокуратуру и далее они будут заниматься этим вопросом. А именно, составят исковое заявление, будут защищать мои интересы в суде. Подскажите так ли это на самом деле, или все таки придется обращаться к частным юр. фирмам и оплачивать (от 25-40 тыс. руб.) что бы довести дело до конца? Если все таки возможно это сделать через прокуратуру, то подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно это сделать (форма заявления, в каком порядке и т.д.) Можно ли подобные письма в прокуратуру отправлять по эл. почте?

, Александр, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Можете обратится конечно в прокуратуру, но из практике могу сказать, что могут отправить самостоятельно обращаться в суд с исковым заявлением, поэтому лучше обратится к юристу, это будет намного быстрее, также не везде в г. Кемерово такие цены как вы указываете в своем вопросе, можно и за 15 т.р. решить вопрос.

Александр
Клиент, г. Кемерово

я прописана не в Кемерово , а в п. Тисуле стою на очереди. Дмитрий , может подскажите кто может помочь в решение данного вопроса ?

Можете обратится ко мне в личном сообщении для решения вашего вопроса. Я также работою и по Кемеровской области.