Необоснованные потери по электроэнергии в СНТ

Здравствуйте.Председатель СНТ требует оплатить потери по элэнергии вдвое больше потребленной за месяц т.е. как она подсчитала по схеме-

856клватт умножает на город.тариф 3,96=3389,76, затем 856 умнож.на 0.930(потери)=796.08клватт

теперь 796.08 клватт умножает на тариф 3.96=3152.47руб.И в итоге она складывает две суммы т.е. 3389.76+3152.47=6542.23руб.-это сумма к оплате.Так же посчитал начальник по городским тарифам.У него я была на приеме.Я ему объясняю,что не может потеря быть

равна потребленным киловатам за месяц т.е. сто процентов.По-моему он не компетентен в этих вопросах.Как мне быть .Я вдвойне оплачиваю в месяц.У меня получается вместо 3389.76 я должна оплатить в месяц 6542.23 руб.Как такое возможно.В какой орган обратиться.РЭК тоже так считает как она.Это просто нереальная сумма.Председатель объясняет эти потери следующим образом: что якобы нашему обществу не хватает заплатить 6000 с копейками клватт энергосбыту,который нам выделил 12000 с копейками клватт.И что у нас есть воры и неплательщики.И как высчитывают потери тоже непонятно.Почему я должна оплачивать воровство и долги неплательщиков.И ничего никому не докажешь.СНТ это побольшому счету помойка, в которой хорошо только председателю и казначею.Возмущениям нет предела.Прошу помочь и подсказать в какой орган еще можно обратиться,чтобы добиться результата.Только не в суд,в котором длится волокита годами и безуспешно.Спасибо.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

В Вашем случае необходимо обратиться в налоговой орган, где зарегистрировано Ваше СНТ и указать, что СНТ получает прибыль с садоводов путем превышения тарифа за электроэнергию. Более того, запросите счета Энергосбытовой компании у председателя, там будут указаны потери за Электроэнергию которые оплачивает Ваше СНТ.

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ.Но счета председатель мне не даст, потому как я написала жалобы в прокуратуру и в жилищную инспекцию.Вы пишите, что превышение тарифа.На самом деле не превышение , а идет двойная оплата,как-будто за потери,чего быть не может.Откуда такие потери внутри СНТ на 19 домов.У самого председателя нагорело в мес.почему-то всего 45клватт в декабре,уже не лето.