Можно ли приватизировать соседнюю пустующую квартиру?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать могу ли я имея в собственности квартиру в 2-х квартирном доме выкупить соседнюю пустующую не приватизированную квартиру у администрации района?

, андрей, п. Кез
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В том случае если в Вашей администрации нет очереди нана предоставление жилья по договору соц.найма, и администрация готова выставить указанную кварартиру на торги, а Вы в торгах победите, то да, можете. Но не приватизировать, а именнно выкупить.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу