Могут ли возникнуть проблемы в процессе эксплуатации автомобиля собственником, если есть штрафы?

Перед самой покупкой узнал, что на авто наложены штрафы, при этом ограничений нет. Стоит ли совершать сделку до того как продавец оплатит штрафы?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

На авто штрафы не могут быть наложены. Штрафы накладываются на водителя авто. Если нет обременений с автомобилем, то смело оформляйте сделку. За штрафы другого водителя вы ответственности не несете.

Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

На автомобиль не могут быть наложены штрафы ПДД. На него может быть наложено ограничение, арест, он может быть в залоге. Все штрафы ПДД накладываются на владельца авто.