Что нужно для покупки нежилого помещения у физического лица?

Какие документы должен предоставить продавец , обезательно ли наличие кадастрового, технического паспорта и экспликации.

, Алексей, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей, добрый вечер.

Для регистрации сделки необходимы следующие документы: 1. Договор купли-продажи в 3 экземплярах,

2. Паспорта сторон,

3. Квитанция об оплате госпошлины

4. Свидетельство о праве собственности — если есть (необязательно)

5. Согласие супруга (если продаваемый объект приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом)

Для регистратора больше никакие документы не нужны. Иные перечисленные Вами документы нужны Вам для проверки объекта по площади, на наличие перепланировок и т.д