Что мне делать, если сняли с моего счета алименты, а они не поступили на счет?

я выплачиваю алименты своей дочери, 02 ноября 2017 года с моего арестованного судебными приставами счета были списаны 35 тысяч рублей. сегодня 3 декабря 2017 года, деньги не поступили на счет матери моей дочери, реквизиты ей были предоставлены 07 ноября. Что мне делать и как мне быть. кстати деньги были списаны с моего зарплатного счета после поступления зарплаты полностью, т. е. у меня не осталось денег на проживание совсем. Султанов Ильназ помогите советом пожалуйста

, Ильназ, г. Уфа
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Во первых вам нужно предоставить судебным приставам информацию, что карта, находящаяся по д арестом является зарплатным. А в соответствии с законом из зарплаты могут удерживать не более 50%. Поэтому вам нужно предоставить судебным приставам информацию о месте работы, и пускай направляют копию исп.листа на удержание в бухгалтерию, а с карты снимут арест. Во вторых и пускай бывшая жена связывается с приставами и спрашивает почему нет перечислений длительное время. В случае бездействия судебного пристава обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Александр Морозов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, приставы забрали 35000 рублей, это  алименты, или задолженность по алиментам?  Если приставы списали, а супруга неправильно указала реквизиты, это проблема супруги и приставов, вы свои обязательства выполняете в полном объеме. С вас могут удержать до 70% суммы в случае долгов по алиментов, закон это позволяет. Но на одного ребенка устанавливается сумма до 25% от всех ваших доходов. Второй момент, кто перевел эти деньги на вашу карту, если работодатель. приставы вышли превысили свои полномочия, обычно исполнительный лист отправляют на работу. и бухгалтерия сама удерживает суммы. А если деньги перевели как частному лицу, без трудового договора и у вас есть задолженность по алиментам, то приставы просто отправили запросы в банки на сумму долга и пока вы ее не погасите, у вас будет арест по счету. Нужно сходить к приставам и выяснить ситуацию.