Могу ли я выехать на Украину по приглашению к своей девушке?

На данный момент являюсь стажёром, атестуюсь через пару месяцев на должность оппсп кинологкинолог, дело с секретной документацией не имею, могу ли я выехать на Украину по приглашению к своей девушке( невесте)

, Алексей, пгт. Междуреченский
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

По закону на Украину Вы можете выехать. Но при написании рапорта в МВД на отпуск, есть такой обязательный пунктик: Отпуск  обязуюсь проводить  там-то там-то. А там как отнесется к этому Ваше начальство. Но я не думаю, что будут проблемы, вы еще не аттестованный сотрудник.

Алексей
Клиент, пгт. Междуреченский

А после аттестации на сколько это будет проблематично