Что делать, если пострадавший пешеход в ДТП подал на меня в суд?

сбил пешехода, лишили прав на 1,5 года средняя тяжесть причинения вреда здоровью, потерпевший подал в суд на возмещения вреда здоровья и моральный вред, какие последствия и оплатит ли страховая осаго.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. С Вас будет взыскан моральный вред, вне зависимости от тяжести причинения вреда здоровью. В вашем случае сейчас важен момент размера морального вреда. Уверен, что заявителем он завышен.

если Вы представите копию искового заявления, то есть возможность снизить моральный ущерб. Стоимость платной консультации всего 500 руб.