Как можно купить квартиру с сыном по 1/2 доле, если на ипотеку подавал сын?

Здравствуйте. Сыну одобрена ипотека в сбер. банке на покупку квартиры. Половину денег на покупку даю ему я. Можем мы с сыном купить квартиру в долях по 1/2, если на ипотеку подавал только он?

, Алиса Алисова, г. Асбест
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. С согласия банка — можно все. Если банк будет не против, то можете либо сразу быть указанным в договоре купли-продажи в качестве собственника. Либо после покупки и регистрации права собственности и обременения с согласия банка-залогодержателя сын будет иметь право, например, подарить долю Вам. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Алиса Алисова
Клиент, г. Асбест

Меня интересует, что если сделка проводилась без нотариуса в декабре 2017 года А изменения в законе с июля 2018 года- при покупке между родителем и детьми нотариус не нужен-, то не возникнут ли у нас неприятности, не расторгнет ли хозяйка сделку? Мы с сыном в выписке ЕГР указаны 2 собственника по 1/2 доле.

Я не могу комментировать Вашу ситуацию, не видя документов. Для проведения консультации могу предложить личную консультацию в чате на платной основе.