Каков порядок предоставления страховых выплат по ОСАГО?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне на днях позвонили из организации ооо правовые технологии бизнеса г.москва. они мне сказали что хотят вернуть деньги которые мне когда то не доплатила страховая компания по осаго. прислали договор уступки права требования. уведомление об уступке права требования, и договор безвозмездного выполнения работ(оказания услуг). могу ли я доверять им, и подписывать эти договора?

  • договор
    .docx
  • æó¿ñÑGѽ8ßGó« ÄâÉì
    .pdf
  • æó¿ñÑGѽ8ßGó« êìì
    .pdf
  • èÇÉÆÄùèÇ ÄÄÄ ÅÆü
    .pdf
, Ксения,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

Для Вас никакой выгоды не предусмотрено данным договором, рекомендую все же в судебном порядке взыскать денежные средства со страховой компании если имеются, либо раньше имелись основания для такого взыскания. В этом случае в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей» сможете получить и неустойку, компенсацию морального вреда, вернуть судебные расходы. Если никаких обязательств у страховой компании перед Вами не имеется, то и смысла в уступке права требования нет.