Оплата квартиры при непроживании в ней

подскажите пожалуйста, должен ли человек, проживая по временной регистрации, оплачивать счета в квартире, где постоянно зарегистрирован, когда в ней никто не проживает? в квартире не установлены счетчики?

, Анастасия, г. Ярославль
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия! Если данный человек является собственником квартиры, соответственно оплата коммунальных услуг и капремонта его обязанность, в не зависимости проживает он там или нет. Удачи Вам!