Можно ли оспорить минимальное начисление пенсии, если отсутствуют справки о зарплате?

Гражданин оформил пенсию в 2016,в процессе сбора пакета документов не удалось найти справки о зарплате в период до 2000года, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Пенсию начислили по минимуму,10000рублей , мотивируя отсутствием справок о зарплате. И это при том что человек отработал в местности крайнего севера 20 лет. Можно ли оспорить данное минимальное начисление пенсии и как это сделать? Спасибо

, Сергей, г. Радужный
Ольга Панасенко
Юрист

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта получения вами заработной платы в спорный период, доказательствами получения зар.платы будут являться справки из архива того предприятия, где вы трудились. На основании установленного судом факта, можно вновь обращаться в пенсионный фонд с требованием о перерасчете пенси