Какие налоговые льготы положены сироте в 20 лет после покупки квартиры у застройщика?

Здравствуйте , Я сирота мне 20 лет , купил квартиру у застройщика , какие положены налоговые льготы ? И к тому же являюсь сотрудником Гос.структуры , Вневедомственная охрана . В заранее спасибо !!!

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в соответствии с подп.3 п.1 ст.220 НК после подписания акта приема-передачи с застройщиком Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет в размере не более 2 млн. рублей, при условии не использования данного права ранее и траты на покупку собственных или заемных (кредитных) средств.

при использовании кредитных средств Вы также можете заявить налоговый имущественный вычет в размере не более 3 млн. рублей по уплаченным процентам (подп.4 п.1 ст.220 НК).

как сирота Вы имеете льготу по налогу на имущество физ. лиц и налог не платите

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2015 года N 15/20
О ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ
...

4. Кроме категорий налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации:

1) освободить от уплаты налога на имущество физических лиц дополнительные категории налогоплательщиков:

— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет;