Можно ли при наличии 2 квартир требовать продать на торгах за долги по ЖКУ меньшую?

День добрый. У нас война с ЖКХ обнаружен магнит и по трубе 16 мм согласно закону выставили штраф за полгода 252 к плюс пени тикают 78 к у же.Мы не копейки не платим. Решение от 9 марта 2017 г.

На мне две квартиры я бегом переофрмлять одну квартиру где долг на родственника. Так желищники учуюли и подали иск что сделка не действительна и требовали трешку выставить на долги.

Суд значит оодобрил сделка недействительна а треху с лотов отказать на торги тк есть меньшая площадь однушка.

У меня вопрос если мы начнем хоть по 1000 р выплачивать, жилищнике вправе просить суд чтобы выставить на дорги однушку для погашения полного долга?

  • Новая папка
    .rar
, Сергей, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Могут, так рассрочку может установить только суд, а не вы по — своему усмотрению. По общему правилу, после вступления решения суда в законную силу, вы должны его исполнить добровольно и в полном объеме. Если вы не можете исполнить по объективным обстоятельствам, то можно подать ходатайство об рассрочке исполнение судебного решения. Либо должник после вступления в силу решения, получит исполнительный лист и направит его приставам на принудительное исполнение, если вы в течение 5 дней добровольно не оплатите, то вы будете обязаны уплатить помимо долга еще 7% от суммы долга — это исполнительный сбор, помимо этого вас могут ожидать: запрет на выезд за пределы РФ, наложение арестов на движимое   и недвижимое имущество, розыск и арест счетов в банке.