Расторжение договора с энергетической компанией с требованием выплатить огромный долг

Здравствуйте. Вчера получила письмо из "Западных энергетических сетей" о рассторжении договора и требованием выплатить 511 т.р . Денег нет, на участке построек нет. Участок достался по договору дарения в 2014 году и при оформлении документов принудили подписать данный договор. Что делать?

  • Претензия
    .doc
, Антонина, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Антонина. Для вразумительного адексатного ответа на Ваш вопрос требуются подробности: во-первых, что за договор Вы подписали, во-вторых, на каком основании возникла задолженность. Исходя из содержания вопроса, можно сделать первоначально следующий вывод: Западные энергетические сети требуют от Вас оплаты либо за непоставленные энергоносители или электроэнергию. либуо за неоказаненые услуги по передаче энергии. В том и в другом случае требования незаконны, нужно готовить и направлять мотивированный ответ. Прикрепите договор и претензию, тогда ситуация будет более понятной

Антонина
Клиент, г. Москва

В 2014 году я оформила участок по договору дарения. В фирме, которая занималась оформлением сказали, что не выдадут документы , пока я не заключу договор с энергетической компанией о присоединении к сетям. Я задала вопрос- на каком основании я должна это делать, в ближайшее время я не собираюсь строиться,не услышала вразумительного ответа. Заключила договор , заплатила 550 руб. В 2015 году, летом , в деревне , где находится участок, меняли столбы и проводили новую линию электропередач(это могут подтвердить все жители),так же поставили столбы, которые ни к одному из участков не относятся, поставили столб около моего участка. На моем участке построек нет,сейчас мне присылают претензию, что я должна оплатить услуги за подготовку и выдачу технических условий, сумму фактически понесенных затрат по моему договору в размере 511769,20. Исходя из суммы, видимо я должна оплатить электрификацию всей деревни и покрыть воровство при исполнении работ на данном объекте. Шансов выиграть дело у меня, я так понимаю нет. Я не работаю, движимого и недвижимого имущества, кроме данного участка у меня нет. Какие мои действия могут быть. Объявить себя банкротом?

Если Вам не выдали технические условия, то никакой суд не удовлетворит требования в отношении Вас. Прикрепите договор и претензию, отвечу более детально. Или в чат напишите