Должна ли мать-одиночка возвращать переплату по субсидии?

Мне сказали, что переплатили мне субсидию, согласно сверке на конец года. Что я должна им вернуть 16 тысяч. Просят приехать к ним и написать заявление на возврат 50% от этой суммы на рассмотрение комиссии. Я одинокая мама в декрете, двое детей. Законно ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Валентина Попович
Юрист, с. Коса

Добрый день!
В случае Вашего отказа добровольно погасить задолженность,  взыскать можно переплаченные деньги только через суд, но не более чем за 3 последние года (срок исковой давности согласно Гражданского кодекса РФ).
Всего доброго!