Кому пожаловаться на судью Верховного суда республики?

Заседание суда продолжалось две минуты. В ходе которого судья сообщил кто ведет дело,спросил об отводе судьи,что другая сторона(ГИБДД) не явилась,разумеется я не против был начать, и так дело длиться уже десятый месяц.. Мои ходатайства не были удовлетворены,например первое было о ведении протокола,судья сказал что протоколы вообще не ведутся по административным делам ну и тд. На любой мой довод и возражение было такое ощущение что судья говорит мне-все давай закругляйся,решение давно принято,ты вообще чего явился(кстати повестку отправили через смс),за правосудием?...

Суда не будет, а будет судилище. Для чего судья удалился в совещательную комнату, и ровно через минуту вышел и зачитал приговор судилища. Так паршиво себя никогда не чувствовал.

, Нариман, г. Махачкала
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Доброе утро. Вам надо написать жалобу в квалификационную коллегию судей по вашему субъекту РФ.  Высшая квалификационная коллегия судей на своём  о сайте опубликовала рекомендациии и подаче обращений в квалификационную коллегию судей.Рассмотрение жалобы или сообщения о совершении судьей дисциплинарного проступка осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 27 гл.5 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей. Образцы жалоб обычно есть на сайтах областных судов и верховных судов республик.

Нариман
Клиент, г. Махачкала

А в чем состоит дисциплинарный поступок судьи?

Одним из возвратов жалобы является "если она подана в связи с несогласием с судебными актами"

это нарушение требований закона О статусе судей"" или кодекса профессиональной этики судей.