Соседи требуют через суд доступ к нашему дренажу и обвиняют в затоплении

Добрый день.

Ситуация в следующем.

Соседи подали иск в суд и просят выяснения и выполнения 3 условий.

1 - чтобы мы дали им доступ к нашему собственному дренажу на участке.(мы не хотим это делать,тк у соседей нет ни с сарая,ни с дома фильтрации воды,септика )

2. следующее они утверждают в том,что из за нашего забора с высоким фундаментом их участок заболачивается.Да мы находимся ниже по участку,но вся грязь от сараев,от скота и тд стекает к нам на участок из- за этого мы и поставили такой забор,ибо они отказались убирать эти помои.Причем сам участок у них довольно сухой,все "заболачивание" и т.п. идет от сарая и от дома где все просто выведено в землю.

3.следующее они утверждают,что мы должны прорыть напротив дороги с нашей стороны им кювет,якобы ,чтобы опять у них не застаивалось и протекало дальше.Но вопрос,разве мы обязаны это делать,да и ни у кого дальше нет этих кюветов,т.е. по хорошему если даже такое сделать,то след за нами соседи будут уже жаловаться на нас,что к ним всё течёт..

Довольно коряво все объяснила,но тот кто поймёт,расскажите хоть что-нибудь,заранее спасибо.

Фото это сторона соседей,на которой видно,что они прорыли канаву к нашему забору с помоями и теперь утверждают,что это из за забора.

  • IMG_20170521_170003
    .jpg
, Виктория, г. Калуга
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Не совсем понятна суть вопроса. Скорее всего вас хотят обязать выполнить указанные условия. Если с этим не согласны, необходимо подготовить мотивировочное возражение на поданный в отношении вас иск.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для проведения более детальной консультации.