Можно ли получить письмо по адресу знакомых, если я у них не зарегистрирован?

Могу ли я получить письмо от знакомых,если я в их квартире не числюсь?Будут ли извещения приходить в почтовый ящик?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Вячеслав.

Извещения приходят на тот адрес, который Вы укажите в качестве такого адреса. Таким адресом может быть место жительства.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Андрей Дегтярев
Юрист

Вячеслав, добрый день. Все зависит от того, кто будет отправителем писем. Любые государственные и муниципальные органы власти будут слать письма по адресу вашей регистрации по месту жительства. Юридические и физические лица могут отсылать письма по тому адресу, который Вы укажете, то есть и по адресу Вашего фактического проживания. Можете арендовать в почтовом отделении по адресу вашей регистрации по месту жительства абонентскую ячейку и все уведомления и письма приходящие от госорганов  муниципальных органов получать там.