Истечение срока исполнительного производства по налоговой и страховой недоимке

Доброго времени суток, уважаемые!

Перешерстил сеть и ветки на этом сайте, но понимания полного нет.

Ситуация. В 2011-2012г.г. мировым судьёй были выданы приказы о взыскании с меня недоимки по налогу на имущество ф/л и страховым взносам и пеням в Пенсионный фонд. Не позже 2013г. по всем приказам были открыты исп.пр-ва. Местонахождение моё и мой банковский счёт приставам были известны (пару раз выставляли инкассо на счёт), но действий результативных предпринято не было.

Инфа о долгах висит у них на сайте.

Могу ли я сейчас уже обратиться в ССП с заявлением о прекращении или окончании ИП? Целесообразно ли это и возможен ли ожидаемый мной результат - ничего по этим приказам не платить?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В настоящее время по исполнительному производству нет  максимального срока.Поэтому писать ничего не надо, так как это ни к чему не приведет.Не платите после чего пристав может прекратить  производство по статье 46 Закона об Исполнительном производстве.

Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Конкретно :)

Я и не плачу (из-за внутреннего протеста). Но и они не прекращают :)

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадмм!

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» предусмотрен только срок предъявления исполнительного документа к исполнению.

В частности, в ст. 21 указанного Федерального закона предусмотрено следующее:

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Данный срок в данном случае соблюден. То есть судебные приказы предъявлены к исполнению не позднее чем через 3 года после их выдачи.

Далее срок прервался.

А продолжаться исполнительное производство может хоть до бесконечности.

Какого-либо срока исполнительного производства законом не предусмотрено.