Как обязать выплатить долг, если у должника нет никакого имущества?

Ответчик должен крупную сумму денежных средств. Имущества за ним не числится, официально не работает. В месяц платит 500 руб. Помогите мне пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос.

, Екатерина, г. Брянск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

По исполнительному производству все запросы были направлены судебным приставом, в ПФР, ГИБДД, ИФНС, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, в Банки? Состоит ли должник в официальном браке?

Если же все-таки все запросы были направлены и ответы были получены о том что информации на ФИО нет, то к сожалению обязать иными законными способами его нельзя, заставить устроится на работу тоже нельзя.

Попробуйте обратиться в службу взыскания долгов, либо продать им свой долг.