Могу ли я передвигаться по РФ с паспортом, который залит соком?

Если паспорт залит соком все читается но вид внешний далеко от нормального.могу ли я передвигаться с таким документом по российской федерации.т.е.работать вахтовым методом.

, надежда, г. Омск
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Надежда, добрый вечер! Вам действительно лучше заменить паспорт. Обратите внимание на п.2.2. Регламента.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской...Круг заявителей
 2. Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <1>, являются граждане Российской Федерации:--------------------------------<1> Далее — »государственная услуга".

 2.1. по выдаче паспортов в случае:
достижения 14-летнего возраста;
получения паспорта впервые (лицам, старше 14-летнего возраста);
приобретения гражданства Российской Федерации;
утраты (похищения) ранее выданного паспорта;
2.2. по замене паспортов в случае:
достижения 20-летнего возраста;
достижения 45-летнего возраста;
изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
изменения пола;
непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);
обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
существенного изменения внешности;
замены паспорта гражданина СССР.

С уважением, Татьяна.

02.12.2017г.