Заканчивается РВП, можно ли въехать-выехать?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Нахожусь в сложной ситуации: я гражданин Украины, живем вдвоём с женой, гражданкой РФ в России. В этом году у меня заканчивается РВП, на ВНЖ подать не получилось, поскольку доход не официальный. Правда ли, что для дальнейшего пребывания на территории РФ мне необходимо выехать на 3 месяца из страны? Я несколько в шоке от этого, жена беременная, доход в семье мой, оставить ее не могу. Обновить миграционку простым выездом въездом нельзя? Помогите пожалуйста, что можно сделать?

, Денис, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис.НЕТ НЕ ПРАВДА.Вы можете по окончанию срока РВП выехать из РФ и  сразу же въехать в РФ

,

Обновить миграционку простым выездом въездом нельзя?

Денис

Можно

А Правила 90 дней из 180 дней Вас не касается,, это касается временно пребывающих иностранных граждан

Согласно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

Удачи Вам

Просто после выезда и въезда в РФ Вы оформите в течении 7 дней миграционный учет (временную регистрацию) на 90 дней.

Вот в течении 90 дней Вам нужно подавать документы заново на РВП, в противном случае Вам Вот тогда нужно будет  выехать по истечении 90 дней из РФ  и въехать в РФ сможете только через 90 дней.

После подачи документов на РВП иностранный гражданин не обязан выехать из РФ

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1настоящего Федерального закона

Удачи Вам

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Денис!

А вы не рассматривали вариант открытия банковского вклада (размер прожиточного минимума в вашем регионе х 6). Такой  вариант дохода миграционная служба принимает, если у иностранного гражданина нет официального заработка. Сумму вклада можно обналичить сразу же после подачи документов на внж.

Хотя по срокам вы уже все равно не успеваете.

Также добавлю, что выехать Вам нужно в период действия рвп (можно в последний день окончания срока). И если рвп без учета квоты Вы получали по факту нахождения в браке с гражданкой РФ, то 90 дней находится на Украине Вам не нужно.