Налоги в какой валюте я должен оплачивать?

Налоги в какой валюте я должен оплачивать? 810RUR или 643 RUB??? так как конвертационная разница 1000:1

, Андрей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Налог платится в рублях. Код 643. Другой код — это советские нединоминированные рубли.

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов
3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
5. Обязанность по уплате налога исполняется в валюте Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Пересчет суммы налога, исчисленной в предусмотренных настоящим Кодексом случаях в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации осуществляется по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату уплаты налога.

Андрей
Клиент, г. Москва

Что делать если в платежных поручениях стоит идентификатор старого рубля в место 643?то есть должна ли произойти конвертация денежных средств?? так как мы используем валюту 643 а платим на расчетные счета идентифицированные кодом 810? должна ли происходить конвертация? должно ли казначейство указывать код валюты,и идентификатор расчетно счета 643?