Каков срок апелляционной жалобы на решение районного суда от 25 октября 2017 года?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Решение районного суда было принято 25.10.17 ответчик в суде присутствовала. Мотивированное решение получили 30.10.17 ответчик подал апелляционную жалобу 29.11.17 вышли сроки на подачу апелляции или нет

, Марина,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
 Мотивированное решение получили 30.10.17 ответчик подал апелляционную жалобу 29.11.17 вышли сроки на подачу апелляции или нет

Здравствуйте! Ответчик подал жалобу в установленные сроки.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Марина
Клиент

Решение суда в окончательной форме это тоже самое что и мотивированное решение?Тогда зачем по разному называются. И почему мне говорят что срок апелляции считается с момента провозглашения.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Марина! В данном случае срок для подачи апелляционной жалобы не истек. Но вопрос о принятии/отказе в принятии  апелляционной жалобы решается непосредственно судом и обжаловать в такое решение Вы, как сторона по делу, не сможете.Удачи Вам!!!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Срок на подачу апелляционной жалобы 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. При этом он начинает течь со дня следующего за днем изготовления. Поэтому в Вашем случае 29 ноября последний день срока для подачи апелляционной жалобы. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.