Могу ли я получить стандартный налоговый вычет на дочь супруга?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет на дочь супруга? Наш брак официально оформлен. Дочь супруга является студенткой вуза очного отделения, ей 21 год. Муж оплачивает обучение дочери в вузе, кроме того мы ее содержим, поскольку она не работает, и находится на иждивении родителей.

, Светлана, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да.можете получить налоговый вычет

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

http://www.consultant.ru/docum...

Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана! Стандартный налоговый вычет на обучение может получить тот, с кем оформлен договор обучения (или с родителем/законным представителем или со студентом, которому уже исполнилось 18 лет и есть работа-он должен платить налоги) и кто его оплачивает. Таким образом, получить его сможет только Ваш супруг, но никак не Вы.