Как оформить купленный до вступления в официальный брак участок и построить на нем дом?

Здравствуйте , земельный участок был куплен в гражданском браке , после поженились и собрались строить дом, как можно оформить право собственности чтобы потом в случае развода не возникало спорных вопросов?

, константин, г. Южно-Сахалинск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Идеальный вариант в данном случае заключить между супругами договор к  дарения 1\2 доли данного земельного участка.  Удачи Вам!!!

Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Константин! Как вариант — заключить с супругой брачный договор и прописать в нем все имущественные права супругов в браке, а также с случае его расторжения, либо оформите собственность на своих родственников.