Кто кроме нотариуса вправе заверить алиментное соглашение?

Здравствуйте! Кто,кроме нотариуса вправе заверить добровольное соглашение на элементы?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Андрей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только нотариус.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день Заверить соглашение может только нотариус, потому что оно так и называется — нотариальное соглашение об уплате алиментов.