Пенсия по старости гражданке РФ по стажу работы в другой стране

Здравствуйте! Смогу ли я получать пенсию если жила и работала в другой стране. Стаж 9 лет. Плюс учёба в Вузе 5 лет. Гражданство РФ имею. На какую пенсию я могу насчитывать?

, Алла, г. Серов
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Если дело касается граждан, работавших в СССР еще до распада, тогда пенсионный фонд отправляет официальный запрос на место их работы. В таком случае немаловажными факторами являются способность этого человека точно указать адрес бывшей работы и сохранность архива этого предприятия или организации. Когда архивные документы были утеряны и не подлежат восстановлению, зарплата за этот период сотруднику начисляется по специальной методике (берется во внимание минимальная зарплата, утвержденная Кабмином). С 1992 года, после распада Союза, вопросы начисления пенсионных пособий гражданам СССР решаются при помощи оговоров о сохранении пенсионных прав между вновь созданными государствами.