Можно ли выселить любовника бывшей жены из квартиры, в которой мы живем с детьми?

Здравствуйте. Можно ли выселить любовника быв. жены из квартиры в которой в настоящий момент проживаю я, б. жена и трое детей?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Вы вправе выселить любовника вашей бывшей супруги. Поясните на каком основании он проживает? Он зарегистрирован по месту жительства или нет? Кому принадлежит квартира?

Направьте жильцу претензию с требованием о выселении, предоставьте срок для добровольного выселения. После истечения указанного в требовании срока подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением, выселении.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна