Как составить жалобу и претензию на бездействие сотрудников Сбербанка?

Моя дочь попалась попалась мошенникам на удочку. сдавая в аренду гараж на Авито. Мошенник вызвал ее в банк сказав,что ей перевел крупную сумму предоплаты и попросил вернуть т е дочь сама сообщила вход в личный кабинет.

Поняв,что случилось она тут же сообщила о списании с ее карточки денег и написала заявление с просьбой приостановить перевод и выдачу денег и параллельно написала заявление в полицию

Уважаемые юристы - есть ли шанс вернуть деньги т к Сбербанк транзакцию денег осуществлял в конце дня не взирая на заявление дочери и даже на следующий день

С уважением Галина Алексеевна

, Арсентьева Галина Алексеевна, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Галина Алексеевна!

Поняв, что случилось она тут же сообщила о списании с ее карточки денег и написала заявление с просьбой приостановить перевод и выдачу денег и параллельно написала заявление в полицию

Он сделала все верно.

Уважаемые юристы — есть ли шанс вернуть деньги т к Сбербанк транзакцию денег осуществлял в конце дня не взирая на заявление дочери и даже на следующий день

На мой взгляд шансов нет, так как она изначально сделала все добровольно.

Сейчас нужно направить письменный запрос в Сбербанк о произошедшей ситуации, чтобы они дали внятный ответ по транзакциям. От ответа  нужно исходить.

Деньги сразу Вы не вернете.